咨询热线

13061644116

当前位置:首页  >  产品展示  >  光纤/光纤器件/光纤处理  >  无源光纤  >  SM1250SC(9/125)低衰减纯硅芯SM单模光纤 1260-1650nm

低衰减纯硅芯SM单模光纤 1260-1650nm

简要描述:低衰减纯硅芯SM单模光纤 1260-1650nm筱晓(上海)光子技术有限公司是一家被上海市评为高新技术企业的专业光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,建有先进的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务。

  • 产品型号:SM1250SC(9/125)
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2023-11-06
  • 访  问  量:439

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子
总览

纯二氧化硅芯SM光纤(SM-SC)是专为高性能要求苛刻的应用。SM-SC系列光纤既能将范围扩展到紫外线,也能在恶劣环境中使用。与传统的锗硅芯纤维相比,这种光纤具有Min. 的光变暗和降低氢侵入影响的敏感性。

Fibercore的纯硅芯SM纤维(SM-SC)专为高性能应用而设计。SM1250SC(9/125)和SM1500SC变体专为在富含氢气的环境中使用而设计,在这种环境中,纯二氧化硅芯可以抵抗氢气变暗的影响。SM300-SC和SM400-SC专为紫外线(UV)和可见光波长传输而设计。二氧化硅芯防止了通常与锗掺杂光纤有关的光致变色效应。氟化、凹陷的包层设计(见右图)允许核心由纯二氧化硅制成,而无需锗掺杂

•SM300-SC 纯二氧化硅芯光纤,用于传输长紫外线(UV-A)波长而不进行光散射

•SM400-SC 非光散射光纤,用于透射紫色、蓝色和绿色波长

•SM1250SC(9/125)非常低衰减,纯二氧化硅芯纤维,用于1550nm传输

•SM1500SC(7/80)纯二氧化硅芯,弯曲不敏感光纤

•SM1500SC(7/125)纯二氧化硅核心,弯曲不敏感纤维



低衰减纯硅芯SM单模光纤 1260-1650nm,低衰减纯硅芯SM单模光纤 1260-1650nm
产品特点

优异的耐氢性

减少辐射引起的衰减

各种弯曲不敏感NA

适用温度高达 150°C 和 300°C 的涂层

用于气密密封的碳选项

提供氢气测试数据

产品应用

DTS/DAS/DSS

辐射环境中的传感

显微镜检查

使用紫外光进行传感

线圈声学

生物医学探针

氢气环境中的传感


通用参数

搜狗截图20230922141954.jpg

型号

SM300-SC

SM400-SC

SM1250SC(9/125)

SM1500SC(7/80)

SM1500SC(7/125)

工作波长(nm)

320 - 430

405 - 532

1260 - 1650

1520 - 1650

1520 - 1650

截止波长(nm)

双层丙烯酸酯:≤310,

聚酰亚胺(P):-

双层丙烯酸酯:≤400,

聚酰亚胺(P):-

双层丙烯酸酯:≤1190-1290,

聚酰亚胺(P):1190-1290

双层丙烯酸酯:≤1400-1500,

聚酰亚胺(P):1350-1520

双层丙烯酸酯:≤1400-1500,

聚酰亚胺(P):1350-1520

数值孔径

0.12 - 0.14

0.12 - 0.14

0.13 - 0.15

0.17 - 0.19

0.17 - 0.19

模场直径(μm)

2.0   - 2.4 @350nm

2.7   - 3.3 @480nm

8.3   - 9.6 @1550nm

6.7   - 7.6 @1550nm

6.7   - 7.6 @1550nm

衰减(dB/km)

双层丙烯酸酯 (DLA):

≤100@350nm 

≤30@430nm

双层丙烯酸酯:

≤50@430nm

≤30@532nm,

双层丙烯酸酯 及 Carbon High Temperature(CHT):

≤0.6 @1310nm

≤0.4 @1550nm


聚酰亚胺(P)及 碳聚酰亚(CP):

≤0.8 @1310nm

≤0.8@1550nm

双层丙烯酸酯:

≤0.4 @1550nm


聚酰亚胺(P):

≤0.75 @1550nm

双层丙烯酸酯碳高温(CHT),

聚酰亚胺(P)以及碳聚酰亚(CP) :


≤0.7 @1550nm

验证试验(%)

1   or 2 (100 or 200 kpsi)

1   or 2 (100 or 200 kpsi)

1   or 2 (100 or 200 kpsi)

1   or 2 (100 or 200 kpsi)

1   or 2 (100 or 200 kpsi)

包层直径(μm)

125 ± 1

125 ± 1

125 ± 2

80 ± 1

125 ± 2

包芯同心度(μm)

≤0.75

≤0.75

≤0.75

≤0.75

≤0.75

涂覆层直径(μm)

双层丙烯酸酯:

245±7

双层丙烯酸酯:

245±7

双层丙烯酸酯:245±7,


碳高温(CHT):245±15,


聚酰亚胺(P):155±5,


碳聚酰亚胺(CP):155±5

双层丙烯酸酯:170±5,


聚酰亚胺(P):105 ± 5

双层丙烯酸酯:245±7,


碳高温(CHT):155±5,


聚酰亚胺(P):155±5,


碳聚酰亚胺(CP):245±15

涂层类型

双层丙烯酸酯

双层丙烯酸酯

双层丙烯酸酯,CHT,P*,CP

双层丙烯酸酯,聚酰亚胺(P)

双层丙烯酸酯,P,CHT,CP

工作温度(°C)

双层丙烯酸酯:-55至+85

双层丙烯酸酯:-55至+85

双层丙烯酸酯:

-55至+85,

碳高温(CHT):

-55至+150,

聚酰亚胺(P):

-55至+300,

碳聚酰亚胺(CP):

-55至+300

双层丙烯酸酯:

-55至+85,

聚酰亚胺(P):

-55至+300

双层丙烯酸酯:

-55至+85,

碳高温(CHT):

-55至+150,

聚酰亚胺(P):

-55至+300,

碳聚酰亚胺(CP):

-55至+300


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7