咨询热线

13061644116

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学无源器件  >  偏振器件/偏振测量调制  >  单级手动偏振控制器阀芯系列 PCUC15 SMF FC/SPC

单级手动偏振控制器阀芯系列 PCUC15 SMF FC/SPC

简要描述:筱晓(上海)光子技术有限公司是一家被上海市评为高新技术企业的专业光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,公司位于上海CBD商圈繁华地段,拥有600多m²的办公区域,建有先进的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务。
单级手动偏振控制器阀芯系列 PCUC15 SMF FC/SPC

  • 产品型号:
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2023-06-09
  • 访  问  量:132

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子
总览

在该阀芯系列中,各种光学元件被模块化为盒式,可轻松应用于各种光学实验和光学测量。偏振状态、衰减体积、波长光学特性均可轻松调节,无需繁琐的光轴调节。建议将本系列用作各种研究和开发的工具。

*本系列除通信波段外,还可用于近红外和可见光区域。

单级手动偏振控制器阀芯系列 PCUC15 SMF FC/SPC 单级手动偏振控制器阀芯系列 PCUC15 SMF FC/SPC
产品特点

方便的卡带交换和更换

低插入损耗水晶等

按您的要求可以模块化为磁带


通用参数

新的阵容

本卡带可安装在标准盒式耦合模块上,

无需重新连接光纤即可确认光传输量。

(*应用波长:1470- 1630nm))




说明
cartridge_power_monitor_w185.jpg
cartridge_henkoshi_w185.jpg
cartridge_att_w185.jpg
cartridge_filter_w185.jpg
cartridge_shokohi_w185.jpg
电源监视器盒式磁带(PCC-15-M)

三级偏振控制器(PCUA)

偏振片暗盒(PCC-*-p)

λ/4波片盒 (PCC-*-Q)

λ/2波片盒(PCC-*-H)

衰减器盒(PCC-A)
过滤盒(PCC-F)
消光比测试模块(PCUE)

360截图20230423105047409.jpg



标准配置   (示例:  1550 nm)

三级偏振控制器(型号:PCUA) 偏振片+双波片

型号:  PCUA15-S/F (15P/15Q/15H)

型号:  PCUA15-D/F (15P/15Q/15H)

图片1.png

插入损耗

< 0.9 dB

损耗波动

< 0. 1 dB

消光比

> 35 dB (偏振镜盒) *1

回波损耗

> 50 dB

光纤

SMF or DSF (φ3-mm Cord)

光连接器

FC/SPC or SC/SPC


2级偏振控制器(型号:PCUB) 双波片组合

型号:  PCUB15-S/F (15Q/15H)

型号:  PCUB15-D/F (15Q/15H)

图片2.png

插入损耗

< 0.7 dB

损耗波动

< 0. 1 dB

回波损耗

> 50 dB

光纤

SMF or DSF (φ3-mm Cord)

光连接器

FC/SPC or SC/SPC



单级偏振控制器(型号:PCUC)单偏振镜盒

型号:  PCUC15-S/F (15P)

型号:  PCUC15-D/F (15P)

图片3.png

插入损耗

< 0.7 dB

损耗波动

< 0. 1 dB

消光比

> 35 dB (偏振镜盒) *1

回波损耗

> 50 dB

光纤

SMF or DSF (φ3-mm Cord)

光连接器

FC/SPC or SC/SPC

*1) 消光比可能因光纤状况而异.


产品尺寸

型号 (示例):  PCUA

cartridge_PCUA_gaikan.gif


偏振控制器型号

订购格式: (1) - (2) - (3) / (4) [ (2)(5) / (2)(5) / (2)(5) ]


1)配置示例: 三级偏振控制器

订单格式示例:  PCUA- 15-S/F (15P/15Q/15H)

(配置: λ:1550nm, 耦合模块+偏振镜 + λ/4+ λ/2,光纤: SMF, 接头: FC/SPC,)


2)配置示例: 二级偏振控制器

订单格式示例:  PCUB- 13-S/SA (13Q/13H)

(配置: λ:1310nm, 耦合模块 + λ/4+ λ/2,  光纤: SMF, 接头: SC/Angled PC)

+偏振镜, λ/4, λ/2 盒

Order format: (1) - (2) - (5)

订单格式示例:  PCC- 15-P  (偏振镜盒, λ:1550nm)


+衰减器盒

订单格式: PCC- A


+波长可调滤波器盒*

订单格式: PCC- F    *Please refer to 23 pages.


+电源监控盒*

订单格式: PCC- 15 -M     *应用波长从 1470nm 到 1630nm.


(1) 型号

PCUA: 3级    PCUB: 2级  PCUC: 1级 ,PCMA:  0级 (耦合模块仅用于三级) ,PCC: Cassette(盒式)

(2) 波长

15:  1550 nm ,13:  1310 nm ,10:  1060 nm ,98:  980 nm   85:  850 nm ,78:  780 nm , 65:  650 nm , 53:  530 nm, 48:  480 nm  B: Broadband(1260- 1620nm)

(3) 光纤

S:  SMF     D:  DSF P:  PMF     M:  MMF

(4) 接口类型

F:  FC/SPC      S:  SC/SPC FA:  FC/Angled PC     SA:  SC/Angled PC

(5) 盒 (PCC)

P:  偏振镜 Q:  λ/4 波片 H:   λ/2 波片 A:  衰减器 F:  波长可调谐滤波器 M:  功率监控器

*1. 在没有制备光源的波长区(例如480nm)的情况下,需要提供光源用于制造。



特殊变体

为了满足偏振控制的需要,成功地开发了各种类型的偏振控制器。还提供非盒式偏振控制器.

请参阅以下列表以了解一些可用变体的介绍.


说明

五级片盒类型

特征

最多可容纳5个片盒,而不是标准型号的3个片盒

自由片盒组合为标准型

可针对任何要应用的波长范围进行定制


cartridge_v_5jiku.jpg

配备定位器的偏振控制器1

特征

用于直接激发偏振控制光到任意光纤

如果光纤连接到适配器部件,则需要进行调整。

适用适配器:SC FC MU和LC

SC类型与FC类型的交换不需要任何工具.

cartridge_v_posi.jpg

配备定位器的偏振控制器2(旋转偏振平面型)

特征

用于在任意方向上将线偏振光直接激发到任意光纤

如果光纤连接到适配器部件,则需要进行调整。

适用适配器:SC、FC、MU和LC

不需要任何工具来交换SC和FC类型。

cartridge_v_posi-2.jpg

小型偏振控制器

特征

体积小,与体积型波片集成

嵌入式使用

2级(Q-H或Q-H+配备偏振片的PMF*)

*偏振镜是固定的,与光纤的偏振维持轴对齐.

3级 (P-Q-H or Q-H-Q)

支持Φ0.25裸光纤和Φ0.9光纤.

cartridge_v_kogata-1.jpg






产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7