咨询热线

13061644116

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学有源器件  >  光放大器  >  S波段光纤放大器(TDFA台式) 1470~1520nm (输出功率≥ +19dBm 增益≥ 30d

S波段光纤放大器(TDFA台式) 1470~1520nm (输出功率≥ +19dBm 增益≥ 30d

简要描述:S波段光纤放大器(TDFA台式) 1470~1520nm (输出功率≥ +19dBm 增益≥ 30dB)S波段光纤放大器(TDFA台式) 1470~1520nm (输出功率≥ +19dBm 增益≥ 30dB)S波段光纤放大器(TDFA台式) 1470~1520nm (输出功率≥ +19dBm 增益≥ 30dB)S波段光纤放大器(TDFA台式) 1470~1520nm (输出功率≥ +19dBm 增

  • 产品型号:
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2023-06-12
  • 访  问  量:379

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子
总览

AMP-FL8211-SB和8221-SB系列是S波段光纤放大器,可产生>20 dBm的输出功率和>30 dB的增益。该S波段放大器实现了覆盖1460-1520nm宽的带宽信号高增益,是C波段和L波段以外的下一代高容量光纤通信的关键推动者。低噪声系数的放大是由我们专有的氟化物光纤TDFA技术实现的。

该放大器已被世界各地许多著名的研究机构用于超宽带DWDM传输的许多实验。台式版本主要设计用于研发和制造环境。现在,我们还提供了一个增益平坦模型,AMP-FL8221-SB-19-W,主要设计用于S波段DWDM应用。

还提供机架安装和OEM模块格式。


S波段光纤放大器(TDFA台式) 1470~1520nm (输出功率≥ +19dBm 增益≥ 30dB),S波段光纤放大器(TDFA台式) 1470~1520nm (输出功率≥ +19dBm 增益≥ 30dB)
型号参数
型号AMP-FL8221-SB-19

信号波长

1470 ~ 1520 nm

最大输出功率*1

> +19 dBm

增益 *2

> 30 dB

噪声指数 *2

< 7 dB

输入/输出光学隔离度

> 40 dB

放大器控制

ACC,  ALC

监测项目

输入功率, 输出功率,  泵浦LD电流,泵浦LD温度, 外壳温度

安全功能

远程关机联锁

输入功率损耗 报警和联锁

< -10 dBm

远程控制接口

RS232C / IEEE488.1(GP-IB)

输入/输出光纤

SMF

光纤接口

FC/PC

操作温度

0 ~ 40 ºC

存储温度

-10 ~ 60 ºC

尺寸 (不包括突起)

88(H) x 260(W) x 350(D) mm

功率损耗

< 60W

重量

7 Kg

电源

AC100 ~ 240 V (50/60 Hz)

激光等级

3B等级

*1 输入信号 : > 0 dBm@1490 nm

*2 输入信号 : -30 dBm@1490 nm


产品特点

市场上唯yi的S波段光纤放大器

高增益和低 NF

交钥匙操作

RS-232C 和 GP-IB

产品应用

实验室使用

测试与测量

系统集成


通用参数

主要参数

产品编号工作波长(nm)

标称波长 nm

(Nominal WL)

输出功率(dBm)(*1)增益(dB)(*2)增益平坦度
(dB)
噪声系数(dB)(*2)输入/输出
光纤
标准接头输入/输出隔离器标准。尺寸
(高 x 宽 x 深,mm)(*3)
AMP-FL8211-SB-131460 至 15001480≥ +13≥ 15不适用≤ 7单模光纤 (*4)FC/PC内置88 × 260 × 350
AMP-FL8211-SB-161460 至 15001480≥ +16≥ 20不适用≤ 7单模光纤 (*4)FC/PC内置88 × 260 × 350
AMP-FL8211-SB-201460 至 15001480≥ +20≥ 25不适用≤ 7单模光纤 (*4)FC/PC内置88 × 260 × 350
AMP-FL8221-SB-161470 至 15201490≥ +16≥ 25不适用≤ 7单模光纤 (*4)FC/PC内置88 × 260 × 350
AMP-FL8221-SB-191470 至 15201490≥ +19≥ 30不适用≤ 7单模光纤 (*4)FC/PC内置88 × 260 × 350
AMP-FL8221-SB-19-W1470 至 15201490≥ +19Typ. 24≤ 3 (*5)≤ 7单模光纤 (*4)FC/PC内置88 × 260 × 350

(*1) 输入功率:0 dBm @ 标称波长
(*2) 输入功率:-30 dBm @ 标称波长
(*3) 不包括突起
(*4) G.652 兼容(例如 SMF28)
(*5) 已定义通过 1471 和 1511 nm 的增益差异,当 1471、1491、1511nm 的信号以 0 dBm/ch 输入发射时

(Defined by gain difference of 1471 and 1511 nm, when signals at 1471, 1491, 1511nm are launched at 0 dBm/ch input)


详细参数

产品型号

AMP-FL8221-SB

AMP-FL8211-SB

-19-W

-19

-16

-20

-16

-13

信号波长范围

1470~1520nm

1460~1500nm

Max输出功率 *1

≥ +19 dBm*1-2

≥ +19 dBm*1-2

≥ +16 dBm*1-2

≥ +20 dBm*1-1

≥ +16 dBm*1-1

≥ +13 dBm*1-1

增益 *2

24 dB typ.*2-2

≥ 30 dB*2-2

≥ 25 dB*2-2

≥ 25 dB*2-1

≥ 20 dB*2-1

≥ 15 dB*2-1

增益平坦度 *3

≤ 3 dB

-

-

噪声系数NF*2

≤ 7 dB*2-2

≤ 7 dB*2-1

放大器控制

ACC / ALC

监控项目

输入功率/ 输出功率 / 泵浦LD 电流/ 泵浦 , LD 温度 / 机身温度

安全功能

远程联锁

与输入报警联锁

远程控制接口

RS232C / IEEE488.1(GP-IB)

输入/输出光纤

Corning SMF28

光纤接口

FC/PC 标准

尺寸 *4

88(H)×260(W)×350(D)mm

工作温度

0~40 degreeC

存储温度

-10~60 degreeC

功耗

< 40W

< 40W

< 20W

重量

< 7 kg

电源

AC 100-240V(50/60Hz)

激光等级

(Max输出功率)

Class 3B (< 200mW)

Class 3R (< 50mW)

Class 3B (< 200mW)

Class 3R (< 50mW)


*1-1:输入功率 : > 0 dBm @1480 nm

*1-2:输入功率 : > 0 dBm @1490 nm

*2-1:输入功率 : -30 dBm @1480 nm

*2-2:输入功率 : -30 dBm @1490 nm

*3: 1471、1491、1511nm放大信号在0dBm/ch输入时的增益差

*4: 不包括突起

*包括输入输出隔离器


其他规格


属性规格
控制方式ACC(自动电流控制)和ALC(自动光控制)
监控报警输入功率/输出功率/泵浦 LD电流/泵浦 LD 温度/外壳温度
安全功能远程联锁/带输入报警的联锁
远程接口RS-232C / IEEE488.1 (GP-IB)
温度操作:0 至 40 ºC / 存储:-10 至 60 ºC
电源交流 100 至 240 伏(50/60 赫兹)



选项

搜狗截图20230426105348.png

数字选项
-012FC/APC 连接器
-013SC/PC连接器
-014SC/APC 连接器
-093

反射监视器和联锁

 输出端口互锁反射(反射功率监测器)   机架安装套件,更换外壳 (W260->W430)

-121机架安装套件  

用于中型机箱的机架安装套件 (W260)

尺寸:88(H)x440(W)x350(D) mm
-122机架安装套件
尺寸:88(H)x260(W)x350(D) mm
-123机架安装套件
尺寸:88(H)x440(W)x350(D) mm






前/后面板配置

搜狗截图20230426110430.png


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7