咨询热线

13061644116

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学有源器件  >  斩波器/光开关/脉冲选择器  >  16XXnm 300ns 1X2超快光开关

16XXnm 300ns 1X2超快光开关

简要描述:16XXnm 300ns 1X2超快光开关 筱晓(上海)光子技术有限公司是一家被上海市评为高新技术企业的专业光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,建有*的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务。

  • 产品型号:
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2023-07-14
  • 访  问  量:414

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子
总览

NS系列1x4固态光纤光开关由三个1x2级联光开关组成。 它通过将传入的光信号重新定向到选定的输出光纤来连接光通道。该产品的特性基于已获得非机械结构(全晶体)设计,从而避免了机械部件的运动和采用有机材料的限制。该产品所具有的高可靠性,高响应速度和可连续切换等优点,可以满足大部分光开关应用领域的需求。

16XXnm 300ns 1X2超快光开关,16XXnm 300ns 1X2超快光开关
产品特点

● 固态,高速

● 超高可靠性

● 超低插入损耗

● 结构紧凑

产品应用

● 光学保护

● 可配置操作

● 仪器仪表

通用参数

NS系列1x2开关

Min. 值

典型值

Max. 值

单位

工作波长(1)

780


1650

nm

插入损耗(2)

1260-1650nm


0.6

1.0

dB

960-1100nm


0.8

1.3

串扰(3)

20

25

35

dB

偏振相关损耗PDL(SMF光开关)


0.15

0.3

dB

偏振模式色散PMD(SMF光开关)


0.1

0.3

ps

ER (PMF光开关)

18

25


dB

插入损耗温度相关性


0.25

0.5

dB

回波损耗

45

50

60

dB

响应时间(上升,下降)



300

ns

光纤类型

SMF-28, Panda PM,

驱动重复频率

100kHz driver

DC

100


kHz

500kHz driver

DC

500


光功率限制(4)

普通电源开关


300


mW

大功率开关



5

W

操作温度

-5


70

存储温度

-40


85

(1) 操作带宽在1550nm处约为±25nm

(2) 不带连接器测量,其他波长,可定制

(3) 串扰是在100kHz时测量的,可能会在高重复率下退化。

(4) 定义在1310nm/1550nm处。 对于较短的波长,处理功率可能会降低,请与我们联系以获得更多信息。


典型的速度响应测量


图3.png



带宽测量


图4.png


图1.png

图2.png


光学驱动路径

Optical Path

TTL Signal

Port1→Port2

L (<0.8V)

Port1→Port3

H (>3.8V)


驱动选择


Max. 重复频率

Part Number (P/N)

100kHz

SWDR-11a261111

500kHz

SWDR-11a291111



型号及订购

□□□□

12

1


Type

Wavelength

Configuration

Package

Fiber Type

Fiber Cover

Fiber Length

Connector

NSSW =Normal power

NHSW=2W

NHHW=5W

1X2=12

1060nm=1

L Band=2

1310nm=3

1410nm=4

1550nm=5

Specias=0

Single stage=1

Standard=1

Special=0

SMF-28=1

HI1060=2

PM1550/250=5

Special=0

 

Bare fiber=1

900um tube=3

Special=0

 

0.25m=1

0.5m=2

1.0m=3

Special=0

 

None=1

FC/PC=2

FC/APC= 3

SC/PC=4

SC/APC=5

ST/PC=6

LC/PC=7

Duplex LC=8

LC/APC=9

Special=0


公司简介
筱晓(上海)光子技术有限公司是一家被上海市评为高新技术企业的专业光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,公司位于大虹桥商务板块,拥有接近2000m²的办公区域,建有500平*的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务。公司主要经营光学元件、激光光学测试设备、以及光学系统集成业务。依托专业、强大的技术支持,以及良好的商务支持团队,筱晓的业务范围正在逐年增长。目前业务覆盖国内外各著名高校、顶级科研机构及相关领域等诸多企事业单位。筱晓拥有一支核心的管理团队以及专业的研发实验室,奠定了我们在设备的拓展应用及自主研发领域坚实的基础。
主要经营
激光器/光源
半导体激光器(DFB激光器、SLD激光器、量子级联激光器、FP激光器、VCSEL激光器)
气体激光器(HENE激光器、氩离子激光器、氦镉激光器)
光纤激光器(连续激光器、超短脉冲激光器)
光学元件
光纤光栅滤波器、光纤放大器、光学晶体、光纤隔离器/环形器、脉冲驱动板、光纤耦合器、气体吸收池、光纤准直器、光接收组件、激光控制驱动器等各种无源器件
激光分析设备
高精度光谱分析仪、自相关仪、偏振分析仪,激光波长计、红外相机、光束质量分析仪、红外观察镜等
光纤处理设备
光纤拉锥机、裸光纤研磨机 。


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7