咨询热线

15618042390

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学无源器件  >  透镜、准直器  >  多模光纤消色差准直器 905nm (束腰光斑直径4mm)

多模光纤消色差准直器 905nm (束腰光斑直径4mm)

简要描述:多模光纤消色差准直器 905nm (束腰光斑直径4mm)

  • 产品型号:
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2023-05-15
  • 访  问  量:60

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子
总览

由一组大数值孔径透镜组系统组成,可数值孔径较大的多模光纤。可是将多模光 纤出射的光束,进行整形处理,也可将空间平间光束耦合进多模光纤内使光束在远距 离范围内具备良好的准直效果和光斑形状.多模光纤消色差准直器 905nm (束腰光斑直径4mm) 多模光纤消色差准直器 905nm (束腰光斑直径4mm)


产品特点

●消色差处理,焦距对波长不敏感,准直器波长丰富

●大数值孔径设计

● 可用于准直或耦合

●无磁不锈钢外壳


通用参数



l

635nm  多模光纤消色差准直镜

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑

光束发散角

有效焦距

数值孔径(透镜)

封装直径

接入光纤类型

接头

透过率

635nm

400~700nm

4mm

0.2°

10mm

0.37

φ11mm

62.5/125

FC/PC

Sma905

>90%

10mm

1.0°

25mm

0.25

Φ15mm

105/125

780nm  多模光纤消色差准直镜

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑

光束发散角

有效焦距

数值孔径(透镜)

封装直径

接入光纤类型

接头

透过率

780nm

700~1100nm

4mm

0.2°

10mm

0.37

φ11mm

62.5/125

FC/PC

Sma905

>90%

10mm

1.0°

25mm

0.25

Φ15mm

105/125

850nm  多模光纤消色差准直镜

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑

光束发散角

有效焦距

数值孔径(透镜)

封装直径

接入光纤类型

接头

透过率

850nm

700~1100nm

4mm

0.2°

10mm

0.37

φ11mm

62.5/125

FC/PC

Sma905

>90%

10mm

1.0°

25mm

0.25

Φ15mm

105/125

905nm  多模光纤消色差准直镜

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑

光束发散角

有效焦距

数值孔径(透镜)

封装直径

接入光纤类型

接头

透过率

905nm

700~1100nm

4mm

0.2°

10mm

0.37

φ11mm

62.5/125

FC/PC

Sma905

>90%

10mm

1.0°

25mm

0.25

Φ15mm

105/125

1064nm  多模光纤消色差准直镜

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑

光束发散角

有效焦距

数值孔径(透镜)

封装直径

接入光纤类型

接头

透过率

1064nm

1050~1700nm

4mm

0.2°

10mm

0.37

φ11mm

62.5/125

FC/PC

Sma905

>90%

10mm

1.0°

25mm

0.25

Φ15mm

105/125

1310nm  多模光纤消色差准直镜

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑

光束发散角

有效焦距

数值孔径(透镜)

封装直径

接入光纤类型

接头

透过率

1310nm

1050~1700nm

4mm

0.2°

10mm

0.37

φ11mm

62.5/125

FC/PC

Sma905

>90%

10mm

1.0°

25mm

0.25

Φ15mm

105/125

1550nm  多模光纤消色差准直镜

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑

光束发散角

有效焦距

数值孔径(透镜)

封装直径

接入光纤类型

接头

透过率

1550nm

1050~1700nm

4mm

0.2°

10mm

0.37

φ11mm

62.5/125

FC/PC

Sma905

>90%

10mm

1.0°

25mm

0.25

Φ15mm

105/125





产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7