咨询热线

13061644116

当前位置:首页  >  产品展示  >  光电探测器  >  InGaAs铟镓砷光电探测器  >  UPDR-2G-A超低噪偏振分集相干接收模块1510-1590nm UPDR系列 (1300/1060nm可选)

超低噪偏振分集相干接收模块1510-1590nm UPDR系列 (1300/1060nm可选)

简要描述:超低噪偏振分集相干接收模块1510-1590nm UPDR系列 (1300/1060nm可选) 筱晓(上海)光子技术有限公司是一家被上海市评为高新技术企业的专业光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,建有先进的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务。

  • 产品型号:UPDR-2G-A
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2024-05-08
  • 访  问  量:423

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子
本系列其它产品型号 共11条
  名称货号货期
超低噪偏振分集相干接收模块 UPDR系列 2.5GHz

UPDR-2.5G-A

E80040321
超低噪偏振分集相干接收模块 UPDR系列 2GHz

UPDR-2G-A

E80040320
超低噪偏振分集相干接收模块 UPDR系列 1.5GHz

UPDR-1.5G-A

E80040319
超低噪偏振分集相干接收模块 UPDR系列 1.2GHz

UPDR-1.2G-A

E80040318
超低噪偏振分集相干接收模块 UPDR系列 1GHz

UPDR-1G-A

E80040317
超低噪偏振分集相干接收模块 UPDR系列 800MHz

UPDR-800M-A

E80040316
超低噪偏振分集相干接收模块 UPDR系列 500MHz

UPDR-500M-A

E80040315
超低噪偏振分集相干接收模块 UPDR系列 400MHz

UPDR-400M-A

E80040314
超低噪偏振分集相干接收模块 UPDR系列 200MHz

UPDR-200M-A

E80040313
超低噪偏振分集相干接收模块 UPDR系列 100MHz

UPDR-100M-A

E80040312
超低噪偏振分集相干接收模块 UPDR系列 300MHz

UPDR-300M-A

E80040197
总览

超低噪偏振分集接收模块是针对偏振敏感的光纤传感应用。该偏振分集接收模块将本振光与信号光的两个偏振态进行分别相干,采用两路高速低噪声平衡探测器进行分别接收,能够很好的解决相干偏振态的问题。该系列是在元PDR系列基础上升级,大幅降低本底噪声,从而探测信号信噪比更高。

超低噪偏振分集相干接收模块1510-1590nm UPDR系列 (1300/1060nm可选),超低噪偏振分集相干接收模块1510-1590nm UPDR系列 (1300/1060nm可选)
通用参数

产品特点

高带宽

高增益

超低噪声

内置低噪隔离电源


产品应用

光纤传感

激光测风雷达

光学相干层析

光谱测量


产品参数

产品型号

UPDR-100M-A

UPDR-200M-A

UPDR-300M-A

UPDR-400M-A

UPDR-500M-A

UPDR-800M-A

UPDR-1G-A

UPDR-1.2G-A

UPDR-1.5G-A

UPDR-2G-A

UPDR-2.5G-A

单位

波长

1510~1590(1300±50nm;1060±50nm可选)

nm

带宽

100M

200M

300M

400M

500M

800M

1G

1.2G

1.5G

2G

2.5G

Hz

探测器响应度

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

A/W@1550nm

跨阻增益

30K

30K

30K

20K

10K

30K

30K

30K

30K

30K

30K

V/A

 

输入光

Local

<5

<5

<5

<5

<5

<5

<5

<5

<5

<5

<5

mW

Signal

300

300

300

300

300

300

300

300

300

300

300

μW

偏振消光比

22

22

22

22

22

22

22

22

22

22

22

dB

噪声等效

功率(NEP)

2.5

2.5

2.5

2.9

3.1

3.1

3.1

3.1

3.1

3.1

3.1

pW/Sqrt(Hz)

供电电压

5

5

5

12

12

12

12

12

12

12

12

V

供电电流

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

A

耦合方式

DC/AC

DC/AC

DC/AC

DC/AC

DC

AC

AC

AC

AC

AC

AC


接口类型

电接口:SMA                                             光纤接口:FC/APC

光纤类型

Local:PM             Signal:SM

射频输出

SMA

外形尺寸

120*100*25mm


测试结果



偏振分集相干接收光路图





P偏振态和S偏振态相干信号





超低噪偏振分集与常规偏振分集底噪对比






公司简介
筱晓(上海)光子技术有限公司成立于2014年,是一家被上海市评为高新技术企业和拥有上海市专精特新企业称号的专业光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,公司位于大虹桥商务板块,拥有接近2000m²的办公区域,建有500平先进的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务。公司主要经营光学元件、激光光学测试设备、以及光学系统集成业务。十年来,依托专业、强大的技术支持,以及良好的商务支持团队,筱晓的业务范围正在逐年增长。目前业务覆盖国内外各著名高校、顶级科研机构及相关领域等诸多企事业单位。筱晓拥有一支核心的管理团队以及专业的研发实验室,奠定了我们在设备的拓展应用及自主研发领域坚实的基础。
主要经营
激光器/光源
半导体激光器(DFB激光器、SLD激光器、量子级联激光器、FP激光器、VCSEL激光器)
气体激光器(HENE激光器、氩离子激光器、氦镉激光器)
光纤激光器(连续激光器、超短脉冲激光器)
光学元件
光纤光栅滤波器、光纤放大器、光学晶体、光纤隔离器/环形器、脉冲驱动板、光纤耦合器、气体吸收池、光纤准直器、光接收组件、激光控制驱动器等各种无源器件
激光分析设备
高精度光谱分析仪、自相关仪、偏振分析仪,激光波长计、红外相机、光束质量分析仪、红外观察镜等
光纤处理设备
光纤拉锥机、裸光纤研磨机 


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7