咨询热线

18602170419

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学有源器件  >  光电探测器  >  InGaAs增益可调平衡探测器

InGaAs增益可调平衡探测器

简要描述:InGaAs增益可调平衡探测器 ,光谱相应 800-1700nm通过软件方便快捷调节增益,增益调节范围高达31dB,最大增益高达60KV/A。在增益调节过程中,调节速度快,噪声低,输出信噪比以及信号带宽不受影响,特别适用于科研、设备集成。

  • 产品型号:
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2021-12-13
  • 访  问  量:95

详细介绍

品牌其他品牌产地类别进口
应用领域化工,能源,建材,电子
InGaAs增益可调平衡探测器总览

筱晓光子自主研发了目前市场上程控增益光电平衡探测器,该探测器通过软件方便快捷调节增益,增益调节范围高达31dB,最大增益高达60KV/A。在增益调节过程中,调节速度快,噪声低,输出信噪比以及信号带宽不受影响,特别适用于科研、设备集成。 

InGaAs增益可调平衡探测器 ,光谱相应 800-1700nm产品特点

● 增益可调(软件调节)

● 增益调节范围大(0~31dB)

● 无信噪比劣化

● 高增益(60KV/A)

● 低噪声、高带宽

● 操作方便

产品应用

● 分布式光纤传感

● 激光测风雷达

● 光学相干层析

● 光谱测量

● ns 级光脉冲探测

技术参数

产品型号

ABD-100M-A

ABD-200M-A

ABD-350M-A

ABD-800M-A

ABD-1.6G-A

单位

波长

800~1700

800~1700

800~1700

800~1700

800~1700

nm

带宽

DC-100M

DC-200M

DC-350M

AC-800M

AC-1.6G

HZ

探测器响应度

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

A/W

增益调节范围

0~31

0~31

0~31

0~31

0~31

dB

增益调节步进

1

1

1

1

1

dB

跨阻增益

30k

30k

30k

30k

30k

V/A

饱和输入光功率

100

150

150

150

150

μW

NEP

5

5

5

9

9

pW/Sqrt(Hz)

输出阻抗

50

50

50

50

50

Ω

输出耦合方式

AC

AC

AC

AC

AC


供电电压

5

5

5

12

12

V

供电电流

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

A

光学输入

FC/APC

FC/APC

FC/APC

FC/APC

FC/APC


射频输出

SMA

SMA

SMA

SMA

SMA


外形尺寸

80*80*30

80*80*30

80*80*30

80*80*30

80*80*30

mm


相关测试数据

tc1.jpg

与国外Thorlabs公司产品底噪对标测试

tc2.png

底噪10mVpp

200km.png

200MHz拍频信号(示波器数据)

典型应用领域

tc4.png

相干探测分布式光纤传感

tc5.png

光纤上PZT振动点解调相位(1KHz)



产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7