咨询热线

18602170419

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学有源器件  >  光电探测器  >  PDR-100M-A *偏振分集相干接收模块InGaAs平衡探测器

偏振分集相干接收模块InGaAs平衡探测器

简要描述:偏振分集相干接收模块InGaAs平衡探测器1510-1590nm是针对偏振敏感的光纤传感应用。该偏振分集接收模块将本振光与信号光的两个偏振态进行分别相干,采用两路高速低噪声平衡探测器进行分别接收,能够很好的解决相干偏振态的问题,适用于分布式光纤传感、激光测风雷达、光学相干层析等应用领域。

  • 产品型号:PDR-100M-A *
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2021-12-14
  • 访  问  量:125

详细介绍

品牌其他品牌产地类别进口
应用领域化工,能源,建材,电子
偏振分集相干接收模块InGaAs平衡探测器 1510-1590nm 总览

筱晓光子PDR系列偏振分集接收模块是针对偏振敏感的光纤传感应用。该偏振分集接收模块将本振光与信号光的两个偏振态进行分别相干,采用两路高速低噪声平衡探测器进行分别接收,能够很好的解决相干偏振态的问题,适用于分布式光纤传感、激光测风雷达、光学相干层析等应用领域。

偏振分集相干接收模块InGaAs平衡探测器1510-1590nm 产品特点

● 高宽带

高增益

低噪声

内置低噪隔离电源

偏振分集相干接收模块InGaAs平衡探测器1510-1590nm产品应用

光纤传感

激光测风雷达

光学相干层析

光谱测量

技术参数

产品型号

PDR-100M-A *

PDR-200M-A *

PDR-350M-A *

PDR-800M-A *

PDR-1.6G-A*

单位

波长

1510-1590

1510-1590

1510-1590

1510-1590

1510-1590

nm

带宽

DC-100M

DC-200M

DC-350M

AC-800M

AC-1.6G

HZ

探测器响应度

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

A/W

跨阻增益

30k

30k

30k

30k

30k

V/A

光输入

Local

<5

<5

<5

<5

<5

mW

Signal

300

300

300

300

300

uW

供电电压

5

5

5

12

12

V

偏振消光比

22

22

22

22

22

dB

供电电流

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

A

电接口

SMA

FC/APC

光纤类型

PM(SMF-28可选)

光学输入

SMA

外形尺寸

120*100*25mm


相关测试数据

p1.png

p2.png

p3.png

典型应用领域

p4.png



产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7