咨询热线

18602170419

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学有源器件  >  光电探测器  >  CRM-100M-A相干接收模块 集成光电平衡探测器InGaAs

相干接收模块 集成光电平衡探测器InGaAs

简要描述:相干接收模块 集成光电平衡探测器InGaAs ,光纤耦合器800-1700nm内部集成了高速低噪声模拟光电平衡探测器以及高品质光纤耦合器。制作过程对耦合器分光比以及长度进行严格控制,从而进一步提高共模抑制比。

  • 产品型号:CRM-100M-A
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2021-12-14
  • 访  问  量:113

详细介绍

品牌其他品牌产地类别进口
应用领域化工,能源,建材,电子
相干接收模块 集成光电平衡探测器InGaAs 总览

筱晓光子针对光学相干检测应用研发了高速低噪声模拟相干接收模块。该模块内部集成了高速低噪声模拟光电平衡探测器以及高品质光纤耦合器。制作过程对耦合器分光比以及长度进行严格控制,从而进一步提高共模抑制比。在相干接收基础上,为进一步提高光学信噪比,高信噪比相干接收模块集成了一个低噪声小信号光纤放大器,用来放大微弱后向散射光信号。该模块适合于光纤传感、激光测风雷达等领域。

相干接收模块 集成光电平衡探测器InGaAs 产品特点

高宽带

高增益

低噪声

内置低噪隔离电源

相干接收模块 集成光电平衡探测器InGaAs ,光纤耦合器800-1700nm产品应用

光纤传感

激光测风雷达

光学相干层析

光谱测量

技术参数

产品型号

CRM-100M-A

CRM-200M-A

CRM-350M-A

CRM-800M-A

CRM-1.6G-A

单位

波长

800~1700

800~1700

800~1700

800~1700

800~1700

nm

带宽

DC-100M

DC-200M

DC-350M

AC-800M

AC-1.6G

HZ

探测器响应度

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

A/W

跨阻增益

30k(60k)

30k(60k)

30k

30k

30k

V/A

光输入

Local

5

5

5

5

5

mW

Signal

200

300

300

300

300

uW

供电电压

5

5

5

12

12

V

供电电流

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

A

光纤类型

SMF-28(PM可选)

光学输入

FC/APC

射频输出

SMA

外形尺寸

80*80*30mm


相关测试数据

tc3.png

200MHz拍频信号(示波器数据)

典型应用领域

tc4.png

相干探测分布式光纤传感

tc5.png

光纤上PZT振动点解调相位(1KHz)



产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7